Могу ли я пойти добровольцем на войну, если я даже не был в армии?

Здравствуйте, я являюсь инвалидом 3 группы бессрочно, была ампутация кисти всех пяти пальцев, их пришили и сделали пересадку одного пальца с ноги. Это было в 14 лет, сейчас мне 45 лет. Вопрос. Могу ли я пойти добровольцем на войну, если я даже не был в армии?

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!
Рекомендую Вам по этому вопросу обратиться в военкомат, возможно, вы пригодитесь.