Сын пришёл три месяца назад со срочной службы, сейчас его призвали по мобилизации на военную службу, при явки

Сын пришёл три месяца назад со срочной службы, сейчас его призвали по мобилизации на военную службу, при явки в военкомате сделали запись ВУС стрелок, хотя при окончании срочной службы этой записи не было. Нового ВУС обучения сын в течение трёх месяцев не проходил. Вопрос такой, имеют ли право сотрудники военкомата делать запить в военном билете без прохождения обучения (ВУС)?

, Светлана Ярускина, г. Москва
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе