Можно ли оформить нотариальную доверенность находясь в другой стране

можно ли оформить нотариальную доверенность находясь в другой стране

, ЛАРИСА, г. Стерлитамак
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Конечно можно. Необходимо обратиться к нотариусу в той стране где вы в данный момент находитесь. Также нужно помнить, что если доверенность будет использоваться в другом государстве, то после ее выдачи для осуществления по ней поверенным действий потребуется ее перевод и консульская легализация либо перевод и проставление апостиля.