Мужчина 39 лет, рядовой танкист, призвали при обьявлении частичной мобилизации в первую очередь

Мужчина 39 лет, рядовой танкист, призвали при обьявлении частичной мобилизации в первую очередь. Правомерно ли это?

, Екатерина, г. Курчатов
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Консультация на платной основе

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Екатерина, здравствуйте! Скорее всего нет, рекомендую в соответствии с кодексом об административном судопроизводстве обжаловать решения о мобилизации с заявлением ходатайства о применение мер предварительной защиты, которые, возможно, приостановят мобилизацию призванного.

Анастасия Седегова
Юрист, г. Пермь

Добрый день,

к сожалению такие ошибки допускаются. Защищайте свои права, не молчите.