Какая отвественность за неявку по мобилизационному предписанию в указанный срок?

Я офицер запаса после военной кафедры в институте, не служил. В военном билете есть мобилизационное предписание, в котором указано, что явится нужно после обьявления мобилиции на 14 сутки в военкомат. Вопрос, при частичной мобилизации какой порядок действий, ждать повестку? Какая отвественность за неявку по мобилизационному предписанию в указанный срок? Как отстоять свои права, если первые лица страны говорят, по офицеров запаса после военных кафедр в институте и без опыта военной службы не будут забирать, но в законе об этом никак не говориться?

, ФЕДОР, г. Домодедово
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Административный штраф 3 тыс рублей