Если такой банк на самом деле?

Здравствуйте оставляла в банки заявку на кредит все отказали . Но позвонил банк "АО" РосОнлайн Банк . Сказали одобрили но надо внести комиссию 2500 . Если такой банк на самом деле ? Может кто с ними сталкивался ?

, Анастасия, г. Пермь
Алексей Сазонов
Адвокат, г. Новороссийск

Это обман. Если Банк выдает кредит, он за это не берет предоплаты. Все оплаты, страховки и т.п. оплачиваются за счет кредитных денег. Советую не давать деньги. Это мошенники.

Если Вы удовлетворены ответом, прошу его оценить, нажав на плюсик.

Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Анастасия! Любой Банк можно проверить на сайте ЦБ РФ — там находится актуальная информация о действующих и существующих банках, имеющих лицензию. Такого банка, как Вы указали, не существует — это мошенники. Кроме того, ни один банк никогда не будет требовать от клиента что-то им платить. Банк при предоставлении кредита имеет возможность удержать средства с выделенной суммы кредита. Так же необходимо понимать. что любой банк. когда предоставляет кредит — всегда открывает клиенту счет в своем банке (у себя). выдает карту (пластик или виртуальную), открывает личный кабинет клиенту. Никогда ни один банк не переводит сумму кредита на счет клиента в другом банке — так поступают только мошенники

Олег Шабалин
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день!

Такого банка не существует.

Проверить это достаточно просто.

На сайте Центрального Банка существует сервис «Проверить финансовую организацию» (скопированная ссылка: https://cbr.ru/fmp_check/), где вводите название организации и получаете ответ.

Вам звонят скорее всего мошенники.

P.S. Если ответ оказался полезным, оставьте пожалуйста положительный отзыв.