Подскажите пожалуйста, означает ли это, что ТСЖ отказалось от иска о взыскании с меня задолженности за эти 4 месяца?

Здравствуйте ! Прошу помочь разобраться. Я ответчик по иску ТСЖ о взыскании задолженности за 7 месяцев. В прошлом заседании суда ТСЖ уменьшило размер иска исключив из него задолженность за 4 месяца и приложило к уточненному иску расчет, в котором указало, что за эти 4 месяца у меня задолженность равна нулю. Документ этот называется именно "Заявление об уточнении размера исковых требований" и сослались на статью 39 гражданско процессуального кодекса РФ. Подскажите пожалуйста, означает ли это, что ТСЖ отказалось от иска о взыскании с меня задолженности за эти 4 месяца? Или нет? Заранее спасибо !

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий!

Да, это означает, что истец отказал от требований о взыскании с вас части задолженности, которую изначально рассчитал. В дальнейшем он не сможет предъявить иск за этот период.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!