Если повестка на частичную мобилизацию выписана, но я не знаю об этом и поступаю в универ датой позже даты выписки повестки

Если повестка на частичную мобилизацию выписана, но я не знаю об этом и поступаю в универ датой позже даты выписки повестки. Будет ли отсрочка тогда.

, ирина николаевна, г. Москва
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Учеба в высшем учебном заведении является основанием для предоставления отсрочки от срочной военной службы по призыву для призывников в возрасте от 18 до 27 лет.

Для граждан, состоящих в запасе, учеба в ВУЗе не является основанием для получения отсрочки от военной службы по мобилизации.

Все основания для предоставления отсрочки от военной службы по мобилизации перечислены в ст. 18 ФЗ от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ».

Перечень является исчерпывающим и не подлежащим расширительному толкованию.