Как его от туда можно забрать

Здравствуйте.моего мужа мобилизовали,ему 42 года он служил обычным солдатом.сейчас в части он болеет.унего прихватила спина.да и вообще много болячек низкий гемоглобин геморой,кожные болесни.подскажите что делать.как его от туда можно забрать.

, Светлана Грудзинскайте, г. Гусев
Эдгар Азатян
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, консультация на платной основе. Вы получите полноценную консультацию по интересующему вам вопросу

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Указ Президента РФ №647 от 21.09.22 ввёл частичную мобилизацию, а её конкретные параметры и условия до конца не понятны. В этой связи действуют общие нормы — муж должен требовать соответствующей реакции от командования, можно и нужно обращаться в военную прокуратуру, требовать проверки состояния здоровья.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Ему надо потребовать проведения медицинского освидетельствования.

Это он может сделать на основании п.4 ст. 52 ФЗ О военной службе и воинской обязанности.

Если его признают негодным, то снимут с учета.

Если признают годным, то он будет служить.

\

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.\

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.