Также у настоящей жены есть ребёнок от первого брака, который живет с нами ( ее отец алименты официально не платит, есть производство у приставов)

Здравствуйте, имею 1 ребёнка от первого брака(13 лет) , одного ребёнка от настоящего брака 1год и 4мес., также жена находится на 25 недели беременности. Также у настоящей жены есть ребёнок от первого брака, который живет с нами ( ее отец алименты официально не платит , есть производство у приставов). Находится ли дочь жены на моем иждивении и подхожу ли под отсрочку как имеющий трех иждивенцев и беременной жены не ранее 22 недели?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Увы, но нет. На иждивении находятся только ваши дети.

Вот если бы ее бывший муж алименты не платил и вы оформили бы опекунство над ребенком, тогда да.

Сейчас у Вас считается 2 ребенка плюс беременность.

Но попробовать получить отсрочку можно.

Возьмите справку о составе прописанных из паспортного стола (там может быть указано, что все дети у ваши). Но военкомат может потребовать свидетельства о рождении (усыновлении), документы об опекунстве.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так он и не платит, есть производство у приставов и задолженность

Но он же не отказался от ребенка, а вы не сделали опекунство.

Попробуйте сейчас оформить опекунство. Если получится, то может пройти