Принятие наличных за услуги с выдачей БСО (ООО на УСН). Куда дальше девать деньги?

Доброго дня!

Мы оказываем туристические услуги и эпизодически приходится принимать наличные. Вместо кассового аппарата мы используем БСО. Вот мы приняли деньги, выдали БСО клиенту. Как правильно дальше отчитываться за этот доход (класть деньги в карман, нести в банк)?

Часто прием наличных происходит за сотни км от банка (туризм же).

, Алексей, г. Горно-Алтайск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вариантов много, visa, masterсard открытых на предприятие, после чего перечислять на расчетный счет. Так же нарочным с курьером хотя это опасно. Почтовый перевод на расчетный счет.

Банкомат выдает чек о поступлении средств на расчетный счет. После поступит выписка из банка. Обычно в таких случаях карту можно оформить на кассира.

Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте Алексей.

Деньги до конца рабочего дня можно положить в карман :), а затем, остаток превышающий лимит остатка в кассе, необходимо перевести на Ваш счет, как ИП.

Так же, по концу рабочего дня Вы можете сами на себя выписать приходно-кассовый ордер с обоснованием расхода. В этом случае, деньги никуда переводить не нужно.

С Уважением.

Прошу прощения, я написал про ИП, Алексей же спрашивал про ООО...

Организациям денежные средства, которые превышающие лимит остатка в кассе, поступившие в виде дохода, по концу рабочего дня необходимо переводить на расчетный счет организации любым из доступных способов.

С Уважением.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

добрый день,

 с 01.01.2012 года обязательно соблюдение кассовой
дисциплины, установленной ЦБ РФ в Положении «О порядке ведения кассовых
операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ» от 12 октября
2011 г. N 373-П

 ppt.ru/texts/index.phtml?id=67679

с уважением,

Елена