Здравствуйте Таков вопрос: Если человек находится под следствием и ждёт суд он попадает в частичную мобилизацию?

Здравствуйте

Таков вопрос:

Если человек находится под следствием и ждёт суд он попадает в частичную мобилизацию?

, Виталя, г. Екатеринбург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Пока находитесь под следствием и после вынесения приговоры суда, вплоть до погашения судимости, вам мобилизация не грозит.