Добрый день вчера напали соседи нанесли по лицу два удара

Добрый день, вчера напали соседи, нанесли по лицу два удара, успел убежать в квартиру

Вызвал наряд полиции, но они их никуда не забрали, тк никто не открыл им дверь

Я засвидетельствовал травмы, но теперь они чуть ли не ломятся в дверь с угрозами

, Роман,
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Добрый день, Роман. В зависимости от нанесенных вам травм вы вправе обратиться с исковым заявлением о взыскании в вашу пользу компенсации морального вреда.

Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Какие травмы у Вас зафиксированы медицинскими работниками?

Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Роман, в данном случае советую Вам помимо обращения в травмпункт и полицию обратиться помимо этого в Прокуратуру на случай если  полиция не возбудила уголовное дело по ст. 116 УК РФ (побои). Первым делом Вы идете в полицию и пишите заявление. Документы, свидетельствующие о побоях советую сохранить и сделать заверенные копии. В случае если уголовное дело не будет возбуждено, то обращайтесь на прямую к начальнику ОВД по факту того, что не возбуждено дело. А если и от руководства не последует никаких действий. то советую обратиться в Прокуратуру. Так же Вы вправе обратиться в Суд с исковым заявлением по факту утраты трудоспособности и взыскать с нападавших деньги по факту причинения виновными лица имущественного и морального ущерба. Роман, если у Вас остались ко мне еще вопросы-задавайте. В случае если моя консультация оказалась для Вас полезной-прошу ее оценить. С уважением юрист Игорь.