Как оформить комнату если есть долг в банке чтобы не забрали

покупаю комнату на материнский капитал должна банку деньги могут ли ее забрать если у меня будет доли у детей и другой жилой собственности нет

, екатерина, г. Архангельск
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Екатерина!

 В соответствии со ст.446 Гражданского процессуального Кодекса РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

Таким образом, на Вашу комнату в силу закона не может быть обращено взыскание банком.