Могут ли забрать моего мужа воевать?

Здравствуйте.хотела спросить, моему мужу пришла повестка в военкомат. могут ли забрать моего мужа воевать? Если он единственный кормилец у нас есть 1 ребёнок 3 года а меня готовят к операции

, Кристина, г. Москва
Игорь Фаизов
Юрист, г. Саратов

Кристина, добрый день. В данном случае советую Вам собрать документы о наличии на иждивении детей, медицинские справки о наличии у Вас диагноза, не позволяющего Вам осуществлять воспитание детей. После обращайтесь в военный комиссариат по месту жительства с заявлением о предоставлении отсрочки. В данном случае Ваш супруг будет освобожден от призыва. Кристина, в случае если моя консультация стала для Вас полезной-прошу Вас оценить ее. По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь, всегда отвечу. С уважением юрист Игорь.