Если гражданский супруг платит официально алименты нашему ребёнку, после официальной росписи в загсе могут их отменить или он всё равно продолжит их платить?

Здравствуйте. Если гражданский супруг платит официально алименты нашему ребёнку, после официальной росписи в загсе могут их отменить или он всё равно продолжит их платить?

, Дарья, п. Тульский
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Регистрация брака родителей ребенка никак не влияет на возможность  обязанность платить алименты. Основания для прекращения выплаты алиментов указаны в ст. 120 СК РФ и там нет такого основания как регистрация брака родителей. Тем более, что алименты могут быть взысканы и в браке.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).