Здравствуйте у меня долги от Золотой корона 21.000 я могу уехать из страны

, Мухаммадумар, г. Москва
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте!

Согласно существующему законодательству, человек не сможет выехать за границу, если сумма его долга составляет 30 тыс. рублей.

Запрет на выезд за границу может быть вынесен только в судебном порядке или на основании постановления судебного пристава, поэтому рекомендую Вам проверить информацию о наложении ФССП  запрета на выезд за границу. Или на сайте ФССП.

Согласно ч.2 ст. 21 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»: Гражданам, состоящим на воинском учете, с момента объявления мобилизации воспрещается выезд с места жительства без разрешения военных комиссариатов, федеральных органов исполнительной власти, имеющих запас.