Подскажите пожалуйста, у меня в семье ребенок инвалид, жена не работает, ещё есть дочь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня в семье ребенок инвалид, жена не работает, ещё есть дочь. Я работаю и обеспечиваю семью. Могут ли в данной ситуации меня мобилизовать.

, Павел, г. Иркутск
Григорий Карпов
Юрист, г. Киржач

Добрый вечер Павел.

Я изучил Ваш вопрос.

Отсрочку от частичной мобилизации, которая началась Указа Президента РФ от 21 сентября 2022 года, не подлежат мобилизации в ряды ВС РФ граждане особой категории, одна из которых является категория лиц имеющих детей инвалидов.

Отвечая на Ваш вопрос: Да, лицо имеющее на иждивении ребенка инвалида не подлежит мобилизации.

По другим вопросам можете написать мне в чат.

С Уважением Григорий Карпов!

Павел
Клиент, г. Иркутск
Спасибо