Положена ли компенсация за сквозное пулевое ранение с раздроблением костей голени

Положена ли компенсация за сквозное пулевое ранение с раздроблением костей голени . Ранение получено 22.09.2022

, Павел, г. Москва
Ольга Сафина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день. Если вы являетесь военнослужащим — компенсация положена.

Зайдите на официальный сайт Министерства обороны в раздел Страхование, там написано, как оформить страховую выплату.

Павел
Клиент, г. Москва
Только лишь страховка или же установленные президентом 3 млн?

3 млн.выплачивается в случае смерти.

Ознакомьтесь с приказом.

ПРИКАЗ
от 6 мая 2012 г. N 1100

О ПОРЯДКЕ
ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ЧАСТЯМИ 8 И 12
СТАТЬИ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 7 НОЯБРЯ 2011 Г. N 306-ФЗ
«О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ»

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Безусловно вам положена компенсация.

Вам надо обратиться в часть, в которой вы служите с документами из медицинского учреждения.

Обратите внимание, что обязательно у вас должно быть на руках заключение врача.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.