Мое лично дело с части не могут найти А сейчас в период мобилизации, что мне может грозить в моей ситуации?

Добрый день

Такая ситуация, я уволился с службы по контракту почти год назад, на учет до сих пор не встал, т.к. мое лично дело с части не могут найти

А сейчас в период мобилизации, что мне может грозить в моей ситуации?

, Иван, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласно Федерального закона 76-ФЗ «О статусе  военнослужащих» и в Наставлении по учету личного состава в ВС РФ.  Восстановление документации возложено на лицо, ответственное за ее сохранность. Личное дело военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, является основным документом персонального учета. Восстановление утраченных личных дел военнослужащих осуществляется должностным лицом, отвечающим за их ведение. Решение о восстановлении личного дела принимается только после всестороннего анализа причин, приведших к утрате документа, вышестоящим кадровым органом, в полномочия которого входит назначение на должность, занимаемую военнослужащим. Восстановление личного дела осуществляется на основании подлинных документов, архивных справок, а также имеющихся учетно-послужных документов и других материалов. Справочные, характеризующие и аттестационные материалы восстанавливаются по мере возможности и необходимости. Обращайтесь в суд с заявлением о возложении обязанности восстановить личное дело.