У мужа 5 лет назад была травма, ампутировали средний и безымянный палец на левой кисти, указательный был

Здравствуйте!У мужа 5 лет назад была травма ,ампутировали средний и безымянный палец на левой кисти,указательный был разрезан.повреждено сухожилие(контрактура),возраст на данный момент 34 года,может ли быть пересмотрена категория годности при мобилизации?

, мария, г. Кострома
Александр Игошин
Юрист, г. Чита

Здравствуйте, Мария!

Конечно, нужно заново пройти медкомиссию, тогда категорию годности поменяют.

мария
Клиент, г. Кострома
Медкомиссию проходить нужно до повестки или как? там в военкомате
мария
Клиент, г. Кострома
Или можно самостоятельно ее пройти?
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Мария!

Категория годности может быть пересмотрена. Для этого Вы должны представить в военкомат медицинские документы, чтобы Вам могли изменить категорию годности. Вы можете пройти  такую комиссию самостоятельно, для этого Вам надо будет заново пройти медицинскую комиссию, для смены категории годности. Лучше данную комиссию пройти на основании повестки. При вызове Вашего мужа повесткой в военкомате Вы настаивайте на проведение комиссии.