Как ему надо поступить правильно с такой справкой

У сына категория В. С 2012 года у него псориаз.сейчас обострение. Как ему надо поступить правильно с такой справкой. В военкомате об этом отметки нет

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Пройти мед.осмотр и получить справки. Потом предъявить ее в военкомате по получении повестки. Назначат обследование.

На сколько известно с категорией В тоже призывают при наличии необходимого ВУС.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо. Единственное, могу я отнести справкивместо него по доверенности

Можете. Но лучше направить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.

К сожалению, если сдать нарочно, то они могут документы потерять.

Игорь Соболев
Адвокат, г. Ставрополь

Все связанные с состоянием здоровья документы необходимо предоставлять врачебной комиссии в случае вызова в военкомат. Именно ей определяется категория годности лица, призываемого на военную службу. В настоящее время не призываются по мобилизации граждане имеющие категорию Д (не годные к военной службе)