И как в дальнейшем отстоять свою недвижимость?

Добрый вечер уважаемые юристы я купил гараж у кооператива гаражного Гск 31 по улице свободы 62 помещение 131 .

В 2021 году меня зовут Авдеев Денис Анатольевич . Кооператив выдал мне справку на основании справки я пошёл в мфц и оформил право собственности. Далее через пол года я передал право собственности своей Маме Авдеевой Любови . Далее появилась женщина и заявила что это ее гараж она им владеет с 2012 года и предоставила мне документы на право собственности . Как такое может быть ? И как в дальнейшем отстоять свою недвижимость ? Кто законный собственник данного помещения прилагаю свои права собственности фото для ознакомления и прилагаю права собственности моей мамы . И документы на права собственности этой женщины

Уточнение от клиента
Не могу почему то закрепить фото кто готов ответить напишите пожалуйста я отправлю вам фото
Уточнение от клиента
Фото
Уточнение от клиента
Ф
Уточнение от клиента
Фото
Уточнение от клиента
Фото
Уточнение от клиента
Фото
Уточнение от клиента
Фото
, Денис, г. Курган
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

а в выписке из ЕГРН кто указан владельцем?

Обращалась ли она в суд? Была ли задолженность за гаражом?

Конечно вам лучше обратиться к юристам на очную консультацию со всеми документами. Скорее всего вопрос вам придется решать через суд (взыскивать деньги с кооператива и расторгать договор, если у нее реально есть право собственности.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Денис
Клиент, г. Курган
Выписка из ЕГРН есть и у меня есть и у неё. Я право собранности оформил в 2021 года получил через мфц документ о праве собственности. Она оформила его так же через мфц и у ней тоже есть документ на право собранности она его оформляла в 2012 году. То есть у нас на объект два собственника получилась. В бти числиться она только. Я не числюсь в бти. Долги были у неё не маленькие перед кооперативом и ещё гараж был в аварийном состоянии по факту не было крыши она упала. Мне нужен это помещение хочу отстоять на него права. Так как у меня рядом куплены ещё смежные гаражи и я виду там стройку одного большого

Тут могут быть варианты и без участия кооператива этот спор не разрешить.

Вероятно вам придется обращаться в суд с иском о признании за вами права собственности (хотя оно по документам итак за Вами).

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте! Для ответа на Ваш вопрос необходимы уточняющие детали. При желании обратитесь в чат, обсудим.