Здравствуйте если 3 ребёнок родился месяц назад забирают ли на мобилизацию

, Кирилл Чернышов, г. Москва
Эрдни Цамбуев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно ст. 18 Закона о мобилизации отсрочка от призыва на мобилизацию предоставляется:

имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);

гражданам, имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет.

Вывод: если у вас родился ребенок, но при этом нет на иждивении 4-х детей, вам не положена отсрочка.