Хочу узнать действительно ли завещание на данный момент

, Лариса, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лариса!

Завещание, как и любая сделка действительно до тех пор, пока судом не признано недействительным. Но оно может быть недействующим полностью или в части, если завещание отменено либо завещателем составлено другое, более позднее, завещание с иным содержанием.

Такую информацию Вы можете получить только у завещателя, если он (она) жив, либо уже после смерти наследодателя при обращении к нотариусу. Иных законных способов узнать, действует завещание или нет, не предусмотрено.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).