"Не подлежат обязательной мобилизации те, у кого есть четыре ребенка либо три ребенка и беременная жена на сроке не менее 22 недель

Добрый день. "Не подлежат обязательной мобилизации те, у кого есть четыре ребенка либо три ребенка и беременная жена на сроке не менее 22 недель. Те, кто занимается уходом за родными и близкими инвалидами I группы...". Мужчина 49 лет, штатский, срочную служил. Воспитывает вместе с работающей женой ребенка - инвалида 15 лет. Подлежит ли мобилизации?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Харский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Да, подлежит, так как у ребенка есть мать