Если получил лично в руки повеску и не пошел на мобилизацию, человеку что грозит?

ДВ! Если получил лично в руки повеску и не пошел на мобилизацию, человеку что грозит? Военном билете указано кат запаса 1, группа учета РА, ВУС #100

, UD, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Грозит штраф в размере до 3000 р. по ст. 21.5 КОАП РФ

В частности,

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

А сколько лет человеку и какой состав запаса — рядовой/офицер?

UD
Клиент, г. Москва
Запас 1 категория 35 лет
UD
Клиент, г. Москва
Категория запаса 1,35 лет