Считается ли отец многодетным при частичной мобилизации если 4 детей проживают с матерью?

, Антонина, г. Ставрополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец не лишен родительских прав, содержит своих детей, у него есть право на отсрочку

4) имеющим на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет или имеющим на иждивении и воспитывающим без матери одного ребенка и более в возрасте до 16 лет (гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, а также в случае беременности, срок которой составляет не менее 22 недель);