Что делать если ФССП прислал чужой долг?

Здравствуйте. Что делать если ФССП прислал чужой долг? Наложен арест на кредитную карту.Куда надо обращаться?

, Наталья Иванова Захарова, г. Смоленск
Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Прежде всего необходимо установить основания для совершения исполнительных действий. После этого оценивать возможные способы защиты от неправомерных (?) действий ФССП. При желании обращайтесь в чат, обсудим.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Обращаться надо в первую очередь к пристава — оспаривать такие действия и вынесенное им постановление. Если сам пристав ошибку не исправит, надо подавать жалобу на действия пристава в порядке ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07, в порядке подчинённости пристава либо в суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Мария Федотова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Необходимо разбираться: возможно ФССП возбудило исполнительное производство в отношении гражданина «двойника», либо решение о взыскании с Вас задолженности ошибочное.