Хочу уволится с работы без отработки, что для этого потребуется?

Хочу уволится с работы без отработки, что для этого потребуется ? Срочно уезжаю в другую страну

, Адельжан, г. Новотроицк
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адельжан!

Вам так важно, чтобы у Вас в трудовой книжке не было записи об увольнении по статье «за прогул»? Если нет — подайте заявление на увольнение и заявление об отправке трудовой книжки по домашнему адресу (оставьте кому-то доверенность на получение корреспонденции) и езжайте. Можете пробовать убедить работодателя, что продолжение трудовых отношений не возможно, предъявив документы об отъезде (ст. 80 ТК РФ). Но есть ли смысл?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).