У меня 1 категория запаса, и мне 36 лет, через полтора месяца 37, могут ли меня мобилизовать?

Добрый день. У меня 1 категория запаса ,и мне 36 лет, через полтора месяца 37, могут ли меня мобилизовать ?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Олег!

могут ли меня мобилизовать ?

 да, могут, поскольку все указанное Вами

У меня 1 категория запаса, и мне 36 лет, через полтора месяца 37,

  не является основанием для отсрочки от призыва по мобилизации, возраст значения не имеет — пока состоите в запасе, могут призвать.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).