Здравствуйте, я прошёл службу и отдал долг родине, на днях пришла повестка (частичная мобилизация) могу ли я

Здравствуйте, я прошёл службу и отдал долг родине, на днях пришла повестка (частичная мобилизация) могу ли я придти в воекомат и сказать что хочу служить по контракту, на меня придёт отношения или я могу его взять сам в своей части где служил ранее и пойти

подписать контракт и служить в части где хочу, вместо того чтобы быть мобилизованным?..... Вопрос короче:пришла повестка частичная мобилизация, могу ли я придти в часть и взять отношение и с ним идти в военкомат, сказав что вместо мобилизации я еду в конкретную часть подписывать контакт и служить там? Не заберут ли меня принудительно на мобилизацию.

, Михаил, г. Москва
Светлана Иванова
Юрист, г. Пермь

Где служить — решаете не вы. Где скажут, там и будете служить.

И отправят наверняка на СВО.