В квартире социального найма проживает родная сестра матери (его тетя) с 2 дочерьми.Тетя хочет приватизировать и продать квартиру

ребенок был вписан матерью в квартиру социального найма. После смерти матери (отца нет) в возрасте 1 года был отдан под опеку посторонним людям (не родственникам). Сейчас ему 11 лет, он проживает в квартире опекунов, у него отдельная комната. В квартире социального найма проживает родная сестра матери (его тетя) с 2 дочерьми.Тетя хочет приватизировать и продать квартиру. Четвертую часть стоимости квартиры она готова отдать мальчику. Полученных средств не хватит на приобретение отдельного жилья. Опекуны предлагают положить полученные средства в банк на имя мальчика под проценты, и расходовать их только на приобретение жилья но позднее, когда ребенок сможет самостоятельно жить. Контроль возложить на органы опеки. Однако органы опеки не согласны и требуют приобретать недвижимость немедленно (пусть это даже комната в малосемейном общежитии).

ВОПРОС: Какие аргументы нужно привести опекунам органам опеки, чтобы они позволили положить деньги в банк?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут