Здравствуйте.Забрали отца на мобилизацию, 39 лет, был рядовым сержантом, 3е детей

Здравствуйте.Забрали отца на мобилизацию,39 лет,был рядовым сержантом ,3е детей. Хотела бы узнать на законных основаниях это было сделано

, Вероника Попова, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Законодатели отмечают, что в соответствии с Законом «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ» на службу по мобилизации не берут мужчин, имеющих на иждивении четырёх и более детей, и женщин, у которых есть один ребёнок. При этом закон не берёт в расчёт граждан, у которых уже есть трое детей, а жена находится на последних сроках беременности.