Здравствуйте, может ли в должностной инструкции уборщицы служебных и производственных помещений (техничка)

Здравствуйте, может ли в должностной инструкции уборщицы служебных и производственных помещений (техничка) в школе прописан пункт Должностные обязанности:

- занимается текущим ремонтом помещений и другими видами работ (побелка,покраска, оштукатуривание, клейка обоев)? Сейчас руководство школы объявило об ремонте в учебном классе, где нужно покрасить водоэмульсионкой стены, законно? Могу ли я отказаться?

, Марина, г. Кызыл
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут