Здравствуйте у меня судимость была 18 лет назад сейчас мне 42 года срочную службу не проходил заберут меня на мобилизацию?

, Евгений, г. Красноярск
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Если у вас есть военный билет, вы состоите на учете в запасе, то могут призвать. Критерии мобилизации официально не определены. Прохождение срочной службы, наличие снятой судимости, а также указанный вами возраст не являются препятствием для мобилизации.