При частичной мобилизации меня могут призвать?

Добрый день!

Я не служил в армии, мне больше 27 лет, в военкомате я получил справку взамен военному билету по причине непрохождения службы без уважительной причины, следовательно зачислен в запас с категорией 2, группа учета РА, Состав - солдаты.

При частичной мобилизации меня могут призвать?

, Андрей, г. Иркутск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

При частичной мобилизации меня могут призвать?

 по закону — могут. В Указе президента нет четких критериев, кто подпадает по «частичную мобилизацию», а устные пояснения политических деятелей, журналистов, госслужащих и представителей Минобороны, сами понимаете, не имеют юридической силы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).