Здравствуйте а могут забрать мужа на мобилизацию если у нас 2 маленьких детей, и я в декретном отпуске?

Здравствуйте а могут забрать мужа на мобилизацию если у нас 2 маленьких детей , и я в декретном отпуске?

, Нарина, г. Москва
Гулнора Мавлудова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Нарина!

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 22 недель, и имеющим на иждивении трех детей в возрасте до 16 лет, согласно ст. 18 Федерального закона «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ

С уважением, юрист Мавлудова Г.М.