Подскажите пожалуйста как будут оплачиваться алименты, как военкомат узнает что он алименщик и кому нужно перечислять выплаты

Добрый день! Мы с мужем в разводе, он платит алименты на ребенка. Забирают на мобилизацию. Подскажите пожалуйста как будут оплачиваться алименты, как военкомат узнает что он алименщик и кому нужно перечислять выплаты. Спасибо.

, Екатерина, г. Тобольск
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Согласно п.1 ст.20 ФЗ 31 «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» в целях своевременного перевода Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов на организацию и состав военного времени и создания специальных формирований граждане, пребывающие в запасе, заблаговременно приписываются к воинским частям (предназначаются в специальные формирования) для прохождения военной службы в военное время на воинских должностях или для работы на должностях гражданского персонала, предусмотренных штатами военного времени.

Таким образом, военнослужащие будут получать денежное довольствие, выплачиваемое расчетным центром Минобороны.

Документы об обязанности выплачивать алименты необходимо направлять туда.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, требующие уточнения, а также, если Вам нужна другая юридическая консультация или подготовка документов, то Вы можете написать мне в чат на сервисе «Правовед.ру» по ссылке pravoved.ru/lawyer/2556073/ и нажать «общаться в чате».

Дополнительные юридические услуги оказываются на платной основе по договоренности.

Хорошего дня и успехов!

С уважением, Григорий Ахмедов!