Нужно ли менять группу в военном билете или просто принести в военкомат справку о моем диагноз, если придёт повестка?

Подлежу ли я мобилизации? Если да, то в каком случае? Мне 39 лет. В военном билете с 18 лет стоит группа в (рядовой). Но сейчас у меня диагноз ВИЧ уже более 2х лет, на терапии. Нужно ли менять группу в военном билете или просто принести в военкомат справку о моем диагноз, если придёт повестка?

, Станислав, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Если вы получите повестку на призыв по мобилизации, то прежде всего, будете проходить ВВК с целью определения годности к службе в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565  «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

Соответственно, таи сообщите о диагнозе, пройдете медобследование

При наличии ВИЧ, присваивается категория «Д»-негоден к военной службе.

Станислав
Клиент, г. Санкт-Петербург
Благодарю!