Здравствуйте у меня сбежала жена с ребенком что мне сделать чтобы вернуть сына

, Дмитрий, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Добрый день, Дмитрий!

В Вашей ситуации необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка именно с Вами на основании ст. 65 Семейного Кодекса РФ:

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей.

 При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь. Удачи!