Как уменьшить размер аллиментов

Добрый вечер! Вопрос! Есть судеб. решение о выплате аллим. 25% и 25% за задолженость.Сделали белую ЗП и аллим. Сост. 25 000. Как можно уменьшись сумму выплат до 5000 алим. и 5000 за задолжен.итого 10 000. Например соглашение между сторонами и может ли она в дальнейшем через пару лет взыскать всю сумму согласно белой ЗП за предыд. период.Хочу уменьшить сумму т.к много лет назад при разводе оставил все ей, а сейчас нахожусь в затруднительной фин. ситуации. провалил бизнес уровень расходов привышает уровень доходов. Куча кредитов.

, Виктор, г. Краснодар
Александр Марков
Юрист

Здравствуйте, Виктор. В случаях, когда не удаётся достигнуть соглашения с бывшей супругой, размер алиментов может быть уменьшен только в случае, когда у Вас появиться второй ребёнок с 1/4 до 1/6. А сумму удержаний на погашение задолженности уменьшить можно — обратитесь с заявлением к старшему судебному приставу города.