Брала займ 13000т вовремя не вернула через суд надо вернуть 31000т как обжаловать решения

, Лилия, г. Новосибирск
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы вправе запросить судебное постановление в суде, очевидно, что это судебный приказ. Если Вам его не направили официально (заказным письмом). После этого на основании ст. 129 ГПК РФ Вы вправе направить возражения относительно исполнения судебного приказа, при этом основания не важны, достаточно того, что Вы укажите, что возражаете.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

ст. 129 ГПК РФ), возражения должны быть направлены в течение 10 суток после получения должником копии судебного приказа. После отмены взыскателю судом будет предложено обратиться к Вам в порядке искового производства, если взыскатель обратиться потом с иском и будет уже решение суда — Вы вправе обжаловать его в порядке апелляционного производства, порядок установлен гл. 39 ГПК РФ.  Если необходимы более детальные разъяснения Вы можете обратиться ко мне или иному юристу через чат для запроса данных услуг, работа в чате на платной основе.