И если не подлежу, то какие то документы необходимо предоставить, кому и куда?

Добрый вечер.Беспокоит вопрос,прошу вашего пояснения.Я имею среднее мед.образование.Подлежу ли я призыву по мобилизации,если воспитываю ребёнка несовершенолетнего одна?И если не подлежу,то какие то документы необходимо предоставить,кому и куда?

, Антонина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Невзорова
Юрист, г. Вологда

Антонина, здравствуйте!

В соответствии со ст.17 ФЗ №31 1997 года «О мобилизационной подготовке и мобилизации в РФ»: военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.