Подскажите, какой срок даётся УК на регулировку отопления в квартире и положен ли перерасчёт за неоказанные услуги?

Здравствуйте! Отопительный сезон начался 15 сентября, сегодня 20, но отопления в квартире до сих пор нет, УК никак не реагирует на мои жалобы. Подскажите, какой срок даётся УК на регулировку отопления в квартире и положен ли перерасчёт за неоказанные услуги?

, Ирина, г. Томск
Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Сроки начала отопительного сезона регламентируются «Правилами предоставления коммунальных услуг», утвержденных Постановлением Правительства РФ т 6 мая 2011 г. № 354.

«Отопительный период должен начинаться не позднее и заканчиваться не ранее дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого соответственно среднесуточная температура наружного воздуха ниже 8 градусов Цельсия или среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия».