Хочу оформить покупку квартиры на маму ей 75 лет.нужна ли справка о здоровье

Добрый день ! хочу оформить покупку квартиры на маму ей 75 лет .нужна ли справка о здоровье

, Наталья, г. Ярославль
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Наталья.

Справка о здоровье не нужна. Купля-продажа недвижимости — гражданско-правовая сделка.

Как указано в ч.2 ст.1 ГК РФ, граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Они свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых не противоречащих законодательству условий договора.