На требования сотрудников полиции (ППС) прекратить торговлю, Иванова, ссылаясь на ст.ст.1, 2 ГК РФ, указывала на недопустимость ограничения осуществления предпринимательской деятельности

Задача 10. Гражданка Иванова постоянно торговала семечками на трамвайной остановке «Томск – 1». На требования сотрудников полиции (ППС) прекратить торговлю, Иванова, ссылаясь на ст.ст.1,2 ГК РФ, указывала на недопустимость ограничения осуществления предпринимательской деятельности. Как вы считаете, возникли ли какие-либо отношения правового характера между сотрудниками полиции и Ивановой в связи с торговлей последней на трамвайной остановке? Имеют ли отношение к спорной ситуации ст.ст.1,2 ГК РФ? Обоснуйте свой ответ.

, Клиент, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут