Я ещё не достаточно ознакомлена с программами и всем прочим детского сада

Я только начала работать в детском саду, после колледже. У меня младшая группа. Сегодня у меня смотрели занятие и его тема не соответствовала тому что заявлено в программе. Я ещё не достаточно ознакомлена с программами и всем прочим детского сада. Мне нужно написать объяснительную. Как это лучше сделать

Уточнение от клиента
Объяснительную просит методист в отсутствии заведующей. Должна ли я её вообще писать?
, Клиент, г. Москва
Мария Сорокина
Юрист, г. Брянск

В объяснение отразите отнесена ли разработка программ к Вашим обязанностям по трудовому договору, если не отнесено, то Вам не могут вменить это в дисциплинарную ответственность.

В любом случае укажите, ч то обязуетесь более внимательно относится к исполнению своих профессиональных обязанностей и не допускать подобных нарушений в дальнейшем.

За такое нарушение Вас в любом случае не привлекут к дисциплинарной ответственности. Отнеситесь к этому как к подготовке молодого специалиста.

_________________________

Если ответ полезен оставьте положительный отзыв (плюсик). Заранее благодарю.

От Вас имеют право требовать объяснение все лица, наделенные правом заключения трудового договора. Если работник действительно дорожит своим рабочим местом, то в его интересах дать объяснения.