1% от стоимости за каждый день ( по договору ), но вроде бы должно быт 3% в день не так ли?

Задерживают кухню на заказ по срокам, компания даёт 0.1% от стоимости за каждый день ( по договору ), но вроде бы должно быт 3% в день не так ли?

, Александр, г. Москва
Илья Гнусов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Александр!

Вы вправе рассчитывать согласно положениям Статьи 28 ЗоЗПП РФ. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг)

5. В случае нарушения установленных сроков выполнения работы (оказания услуги) или назначенных потребителем на основании пункта 1 настоящей статьи новых сроков исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена — общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки (пени).