Но они пытаются меня убедить в том, что моя судимость погашена, так говорят их юристы

Мне 26 лет, я не служил в армии. У меня имеется не погашенная судимость . В военкомат я предоставлял справку о наличии непогашенной судимости. Но они пытаются меня убедить в том, что моя судимость погашена, так говорят их юристы. Но с их юристами мне не предоставили возможность поговорить. Байку о погашенной судимости мне поет начальник военкомата. Шлют повестки, чтобы я приходил на призывные мероприятия и шел служить.

Подскажите что делать, как им доказать что по законодательству РФ они не имеют права забрать меня?

, Вадим, г. Старый Оскол
Милица Филипова
Юрист, г. Москва

Судимость по какой статье? Возможно за время споров с военкоматом судимость погашена? Как давно вы получили справку о наличии судимости? Справка годна в течение 3 месяцев. Юрист в военкомате, как и военком, принимает в приемные дни в установленное время

Вадим
Клиент, г. Старый Оскол
Статья 111 ч.3 УК РФ. По нашему законодательству преступление относится к категории особо тяжких преступлений. Судимость по таким преступлениям гасится по истечении десяти лет после отбытия наказания согласно 86 статье УК РФ. Из мест лишения свободы был освобожден 15.06.2016 года по отбытию срока. Следовательно судимость погасится 15.06.2026 года. При этом военкомат настаивает, что у меня якобы погашена судимость. Но на мою просьбу о предоставлении сведений об основании снятия с меня судимости( должно быть постановление суда) они отнекиваются. Я неоднократно делал запрос в МВД, где подтверждали наличие непогашенной судимости.Как с ними бороться? У меня уже никакого желания нету к ним идти и что то доказывать, учитывая то, что они всеми способами пытаются меня призвать к военской службе.

Вы можете обжаловать действия районного военкома в вышестоящем военкомате